Lot de 4 encres sur soie, Vietnam

200

Disponibilité: Vendu

Ecole Vietnamienne
4 Dessins originaux signés.
Encre sur soie.
Lot de 4 encres sur soie représentant des scènes de rizières, cours de calligraphie, jonque et village sous un orage.
Joliment exécutés et décoratifs.
Œuvre accompagnée du certificat d’authenticité de la galerie.

ArtArt contemporain
Culture, paysFrance, Vietnam
TypeDessins originaux signés
EpoqueXXe
ConditionUsure en rapport avec l'ancienneté. Bon état.
ProvenanceEx-collection privée
Matériauxencre sur soie
SupportNon
Hauteur29cm / 11.4’’
Largeur20cm / 7.8’’
LongueurNC
Poids net (sans support)0.5 kg
Poids net (avec support)N.A
Réf: ACPE-01040 Catégories ,

Certification

Authenticité documentée de chaque œuvre proposée

Paiements Sécurisés

Paiements 100% sécurisés et transactions cryptées

Retours acceptés

Sous un délai de 14 jours après réception

Transport spécialisé

Dans le monde entier par des professionnels spécialisés dans l’art